Изображение пользователя Иван Иванов
«Творческое лето 2014»
от Иван Иванов - вторник 17 июня 2014, 20:29
 

В рамках исполнения государственного задания на 2014 год специалисты художественно-эстетического отдела Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Новосибирской области «Центр развития творчества детей и юношества» с 04.06.2014 по 13.06.2014 на базе ДООЦ им.О.Кошевого организовали и провели профильную смену «Творческое лето 2014».

Смена была организована для одаренных детей и подростков Новосибирской области, для поощрения за достижения в творческой деятельности и активность в мероприятиях различного уровня, для удовлетворения их потребности в творческом раскрытии и самореализации. В творческой смене приняли участие обучающиеся учреждений  дополнительного образования детей, в количестве 80 человек 8-16 лет из Колыванского, Убинского, Доволенского, Тогучинского, Искитимского районов, г.Бердска, г.Оби и г.Новосибирска.

Жизнь на профильной смене была интересная и разнообразная. Дети «Творческого лета 2014» принимали активное участие в развлекательных мероприятиях, таких как «Евровидение», «Dance-battle», рисунки на асфальте, поход на море, спортивные соревнования, творческие отчеты, игры на свежем воздухе, костер, дискотеки и многие другие.

Для проведения мастер-классов были приглашены опытные и талантливые педагоги: Воронина Татьяна Георгиевна, Трапезникова Татьяна Алексеевна, Некряч Анна Юрьевна, Курицкая Светлана Викторовна, Никитина Анжелика Сергеевна, Лилитко Наталья Владимировна, Скороход Ольга Александровна, Полтава Владимир Адамович, Солонко Наталья Владимировна, Воронина Татьяна Георгиевна, Родионова Светлана Евгеньевна.

Педагоги организовали и провели для детей мастер-классы и учебные занятия по художественно-эстетическому направлению: живопись шерстью, куклы-закрутки, резьба по дереву, рисование, береста, бисероплетение, КВН, вокал, театр, основы сценической речи. В результате дети могли попробовать себя в разных направлениях творческой деятельности, раскрыть свои таланты, показать чему они научились на смене. Итогом стали заключительный концерт и выставка творческих работ. Дети захотели сделать смену узнаваемой, поэтому придумали свой гимн и логотип.

Хотелось бы отметить, что за недолгий срок ребята очень сдружились между собой и никак не хотели расставаться.  Об этом красноречиво свидетельствовали написанные ими отзывы и слезы прощания.

Это первая профильная смена «Творческое лето» организованная художественно-эстетическим отделом. На следующий год мы планируем продолжить практику проведения профильной смены для одаренных детей «Творческое лето».

Отзывы:

«…Замечательно, что для проведения профильной смены были организованы мастер-классы. Еще раз удивляешься любознательности детей и их талантам. Особенное восхищение вызывают педагоги-умельцы» (педагог Никитина А.С., г.Новосибирск)

«…От этой смены я получила огромный опыт работы с детьми…» (вожатый Петрова Арина, г.Обь)

«Мой ребенок остался очень доволен отдыхом. Каждый день был очень насыщенным. События проходили интересно. Я очень беспокоилась, оставляя его. И оказалось, что напрасно» (родитель Белова Е.А., г.Бердск)

«Сейчас, итоги подводя,

Хочу сказать я вам, друзья:

Я с вами насмеялся вдоволь

И мне понравилось все здесь,

Но не хватает здесь свободы,

И не хватает воли здесь.

А так, прекрасно все конечно,

Обеды вкусные у вас,

Здесь чуть-чуть бывает грустно,

Но, в основном, все просто класс,

И вы стараетесь для нас.

Лагерь Олега Кошевого, тут круто,

Я здесь в первый раз.

И впечатления остались

Лишь хорошие о вас.

Вы все прикольные, конечно,

Прикольный лагерь, лес кругом

Все очень круто, воздух чистый,

Я не забуду все о том…

Как в лагере мы все «тусили»,

Как мы смеялись каждый день.

Еще остался бы на смену,

Мне это делать все не лень.

Хочу я пожелать вам смеха,

«Вкусняшек» больше каждый день,

Здоровья, счастья и успеха!

Передает вам ваш Андрей » (ребенок Пахомов Андрей, г.Тогучин)

Фотогалерея мероприятия