Изображение пользователя Иван Иванов
Учебно-тренировочные сборы для обучающихся сети специализированных классов математической и естественнонаучной направленности
от Иван Иванов - среда 4 июня 2014, 08:52
 

С 31 мая по 2 июня на базе детского оздоровительно-образовательного центра им. О. Кошевого состоялись учебно-тренировочные сборы для обучающихся 7-8-х математических и физических классов сети специализированных классов математической и естественнонаучной направленности Новосибирской области. Сборы были организованы государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования детей Новосибирской области «Центр развития творчества детей и юношества» (структурное подразделение «ДИО-ГЕН»). В Сборах приняли участие 65 учеников из 7-х и 8-х физических классов и 67 учеников из 7-х и 8-х математических классов. Всего было представлено тридцать образовательных организаций из г. Новосибирска, г. Бердска, р.п. Краснообска, г. Карасука, г. Татарска, г. Барабинска и с. Багана.

Три дня Сборов были наполнены активной деятельностью. Ребята из математический классов отправились в путешествие в Древнюю Грецию, и под девизом «всё в мире есть число!» совершенствовали свои знания по математике. У школьников из физических классов тема Сборов была аэродинамика. На станциях они мастерили самолеты и соревновались на дальность их полета.

Занятия и консультации с учениками специализированных классов проводили высококвалифицированные учителя из образовательных организаций – участников проекта «Сеть специализированных классов математического и естественнонаучного направления Новосибирской области». Им помогали волонтеры – учащиеся старших классов. Гостями Сборов стали доктор технических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института гидродинамики СО РАН Е.И. Пальчиков, студенты Новосибирского государственного университета -  участники проекта “Наука детям” и сотрудники детско-юношеского центра “Планетарий”.

Ребята активно принимали участие в мероприятиях Сборов, команды выступили очень успешно и стали победителями в различных номинациях. В отзывах участников Сборов говорится, что ребятам было интересно и полезно, они узнали много нового и с нетерпением ждут следующих встреч.

Фотогалерея мероприятия