Изображение пользователя Иван Иванов
Международный проект «Английский сувенир». 4-й этап – Скайп-конференция
от Иван Иванов - понедельник 5 мая 2014, 21:29
 

30 апреля 2014 года в Областном центре информационных технологий состоялся 4-й этап конкурса «Английский сувенир», в котором приняли участие 6 учащихся из Новосибирска и Новосибирской области.

На финальном этапе конкурса участникам предстояло пройти собеседование с одним из  представителей MLI InternationalSchools (Ireland), Бренданом Келли. Брендан Келли является директором по маркетингу MLI InternationalSchools.В рамках скайп-конференции участники прочли своё эссе на английском языке, написанное на 2-ом этапе конкурса, а также ответили на вопросы Брендана Келли. Самыми распространенными вопросами стали: «Сколько лет Вы учите английский?», «Кем Вы хотите стать?», «Каких ирландских авторов Вы знаете и есть ли среди их произведений Ваши любимые?», «Почему Вы хотите пройти обучение в Ирландии?». Кроме того, была возможность задать свои вопросы.

Все участники уверенно и свободно отвечали на вопросы, обосновывали свою точку зренияпо поводу необходимости изучения английского языка, рассказывали о своих планах на будущее. Планка была задана высокая, в связи с этим, выбрать победителей оказалось не просто. Жюри вели переговоры несколько днейи,наконец, определились.

2 Гран-При победителя конкурса «Английский сувенир»:

1. Артемий Комаров, Новосибирск, в номинации«Образовательная организация городского округа»

2.София Сердюкова, поселок Краснообск, вноминации «Образовательная организация сельского района»

Победителей ждет по-настоящему королевская награда в виде двухнедельной образовательной программы в летних центрах: MLIInternationalSchools (Ireland), где победители будут заниматься углубленным изучением английского языка. Кроме этого предусмотрена досуговая программа. 

Каждый участник конкурса получит сертификат. Также подготовлен небольшой сюрприз для 4-х финалистов.

Международный образовательный  проект «Английский сувенир» проходил с 10 марта по 30 апреля 2014. Конкурс направлен на интеллектуальное и личностное  развития обучающихся, участвующих в деятельности, направленной на углубленное изучение английского языка.

Фотогалерея мероприятия