Изображение пользователя Иван Иванов
V Байкальский межрегиональный детский форум «Новые технологии - твой взгляд»
от Иван Иванов - среда 16 апреля 2014, 17:08
 

C 24  по 29 марта 2014 года в Иркутской области проходил V Байкальский межрегиональный детский форум «Новые технологии - твой взгляд». В этом году детский Форум был посвящен популяризации научно-исследовательской и экспериментальной деятельности школьников. Участниками Форума стали около 100 старшеклассников из Иркутской области, Амурской, Кемеровской, Новосибирской областей, республики Хакасия, республики Алтай и делегации из совместной российско-монгольской школы в Улан-Баторе.

Новосибирскую область на Форуме представляла команда Лицея № 13 п. Краснообск в составе: Гумалевский Роман, Солодовчинко Николай, Корж Евгений и Белоусов Григорий – победители I Открытого фестиваля Новосибирской области по робототехнике в 2013 году в номинации «Цифровые лаборатории «Архимед».

Программой мероприятия были запланированы выставки-презентации по результатам научно-технической и проектно-исследовательской деятельности школьников в системе образования каждого региона - участника Форума, посещение публичных лекций известных ученых - популяризаторов науки из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, для старшеклассников была организована познавательно-обучающая программа: участие в мастер-классах, дискуссионных площадках, конкурсах, знакомство с деятельностью образовательных организаций, имеющих интересный опыт научно-исследовательской деятельности школьников.