Изображение пользователя Иван Иванов
Международный проект «Английский сувенир». Эссе написано.
от Иван Иванов - суббота 12 апреля 2014, 11:18
 

5-6 апреля в ДОЛ им. О. Кошевого прошел 2-ой этап Международного проекта «Английский сувенир» для учащихся 9-11 классов.

34учащихся из Новосибирска и Новосибирской области  были отобраны для участия во 2-ом этапе конкурса, из них 31 поехали в ДОЛ им. О. Кошевого. В отличие от 1-го этапа, где необходимо было написать творческое резюме о себе на английском языке, а также заполнить анкету участника,на 2-ом - пришилось потрудиться. Участникам предстояло написать эссе на английском.

5 апреля конкурсанты прибыли в ДОЛ им. О. Кошевого. В первый день конкурса их ждала досугово-образовательная программа. Педагоги ЦДЮТ «Смайл» привлекли всех к участию в творческой мастерской «Карусель улыбок». Скучно не было никому. За несколько часов «карусельщики» погрузили подростков в интересный и красочный мир музыкального театра, где они сумели творчески раскрыться и забыть про комплексы. Позже, при подведении итогов дня, многие отметили, что очень давно не были на сцене и рады, представившейся возможности попробовать себя в качестве артиста. На этой радостной и приятной ноте первый день конкурса завершился. Однакосамое сложное ожидало конкурсантов на следующий день.

Утром 6 апреля Эдуард Александрович Шорник, исполнительный директор ЦДЮТ «Смайл», провел мастер-класс на тему: "Эссе! Основы. Классика". На нем было рассказано о правилах, которых следует придерживаться при написании классического эссе. С 11-00 до 13-00 участники писали эссе на одну из 3-х предложенных тем: 1. Famous Irish People - heroes, writers, political leaders. Their role in history (Известные «Ирландцы»: герои, писатели, государственныедеятели);  2. "We are the champions" music that has made Britain famous (Музыкальноенаследие, котороепрославилоВеликобританию); 3. Englishbringspeopletogether (Роль английского языка в современном мире)помеждународным стандартам: 50 минут выделялось на черновую работу (разрешалось писать ручкой), 60 минут – на оформление в чистовом варианте (писать было разрешено только карандашом). На этом 2-ой этап конкурса завершился. Теперь основную и ответственную работу предстоит выполнить членам жюри.  Результаты 2-го этапа конкурса станут известны 10 апреля 2014 года.

Организаторы конкурса:

-Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области;

-ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества»;

-Новосибирская областная общественная организация «ИМКА Новосибирск»;

-Новосибирская городская общественная организация Центр Детского Юношеского творчества «Смайл»;

-MLI Internationalschools (Ireland).

Список участников, прошедших на 3 этап конкурса:

1.         Анистратова Анастасия

2.         Ананьева Ульяна

3.         Беркез Ангелина

4.         Василенко Анастасия

5.         Вельш Виолетта

6.         Динер Анна

7.         Захарова Ольга

8.         Зиборова Анастасия

9.         Комаров Артемий

10.       Манукян Лидия

11.       Мацевич Константин

12.       Пихтарева Диана

13.       Руднева Мария

14.       Сердюкова София

15.       Сидевич Сергей

16.       Фомичева Анастасия

Отзывы участников:

Второй этап конкурса «Английский сувенир» был полон неожиданных сюрпризов и приятных моментов. Каждый участник получил возможность попробовать свои силы в разных видах творческой деятельности. Спасибо организаторам данного проекта за то, что предоставили нам возможность показать себя не только в знании языка, но и во многом другом. Слова Эдуарда Шорника: «Запомни этот день, с него начинается вечность» ,-заставили меня задуматься о своем будущем. Два дня, проведенные в такой замечательной компании и с такими первоклассными специалистами принесли массу положительных эмоций и новых впечатлений. Все было на высшем уровне!

Юлия Михайлина, г. Куйбышев, МБОУСОШ № 6
мне очень понравилось.все суперски организованно, все молодцы. спасибо вам огромное!!!

Ангелина Беркез, Купино, МКОУСОШ № 105
Это были незабываемые выходные. Спасибо большое))

Манукян Лидия, г. Куйбышев, МБОУСОШ № 6
я провела с вами яркие дни, узнала много нового и интересного.особенно удивительна для меня была скорость событий: приехал. выступил. написал эссе. уехал. но за это время мы все сдружились, стали одной командой. и это здорово! СПАСИБО ВАМ!

Александра Чувичкина, г. Новосибирск, «Лицей №126»
Вспоминая об этих выходных не могу сказать ничего плохого. Побывав на этом конкурсе все узнали что-то новое. Спасибо всем ребятам, было круто

Пихтарева Диана, Искитим, МБОУ СОШ №5
Мне очень понравилась программа, организованная ЦДЮТ "Смайл". Понравилось, что программа была выездная и проходила в лагере. Время, которое мы провели в лагере было хорошо и интересно организовано. Больше всего мне понравилось принимать участие в сценках, которые ставили наши вожатые, и сама подготовка к вечерней программе. Также я познакомилась с новыми интересными людьми. Хотелось бы продолжать общаться со всеми в дальнейшем (и не только в Контакте). Жаль, что у нас было всего два дня, чтобы познакомиться. Для меня участие в конкурсе - это возможность улучшить свои знания английского языка, научиться писать эссе и пообщаться с интересными людьми. Спасибо всем организаторам!!!

София Сердюкова, Краснообск, Гимназия № 13

Немного о замечательно проведенных выходных.

Наступило долгожданное субботнее утро ... Не успела оглянуться, как нас, всех ребят-участников проекта "Englishsouvenir" везут на скоростном автобусе в лагерь. Заехали, погуляли, замерзли, согрелись, покушали. И вот настал момент знакомства со всеми ребятами, а самое главное с организаторами и руководителями этого замечательного проекта. С активными, жизнерадостными, добрыми, отзывчивыми и интересными людьми, которые многому нас научили. Ася, Катя и Юля педагоги проекта "Карусель улыбок" танцевали с нами весь день. Только вы не думайте, что все это время мы учили один танец. Совершенно нет, мы танцевали множество танцев, погружаясь в разные эпохи. А Таня провела с нами увлекательнейшую музыкальную разминку и обучала нас пению.  Андрей Владимирович - это универсальный человек, который и пел, и танцевал, и рассказывал интересные и поучительные истории из своей жизни. Конечно же руководитель всех этих замечательных людей, Эдуард Александрович. Именно этот человек постоянно находился с нами и проводил поучительные беседы за круглым столом. День пролетел очень быстро и наступил вечер, время "Свечки" и откровений. Вы только представьте: играет музыка, горит свеча, все сидят в дружном и тесном кругу и высказываются о своих эмоциях и впечатлениях за день, слушают разные истории, говорят друг другу спасибо ... Такие моменты не забываются никогда!  Это была не только развлекательная поездка, но и поучительная. Это поездка, от которой ты получил кайф.

P.S.Спасибо всем участникам проекта "English souvenir"

Автор: Кирьянова Анастасия, Новосибирск, «Лицей №126»
Мне очень понравилось! )

Было круто) все очень дружные и веселые)

Вельш Виолетта, Тогучин, Школа № 1

Фотогалерея мероприятия