Тематический план

  • - 1

    • Государственная поддержка талантливой молодежи
      в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» 

      В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006г. №325 «О мерах по поддержке талантливой молодежи», постановления Правительства РФ от 27 мая 2006г. №311 «О премиях для поддержки талантливой молодежи» Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области ведет работу по реализации приоритетного национального проекта «Образование», в части поддержки талантливой молодежи.

      В соответствии с перечнем региональных мероприятий ведется отбор победителей, претендующих на присуждение Премий в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Пропорционально численности проживающих в Новосибирской области предусмотрено 29 премий.

      Указанные премии присуждаются гражданам РФ в возрасте от 14 до 25 лет включительно. Выдвижение кандидатов победителей осуществляется по 5 номинациям:

      1. «Социально-значимая и общественная деятельность».

      2. «Научно-техническое творчество и учебно- исследовательская деятельность».

      3. «Профессиональное мастерство».

      4. «Художественное творчество».

      5. «Любительский спорт».

      Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сформирован Перечень региональных мероприятий, победители которых могут претендовать на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» на 2014/2015 учебный год (проводимых с 1 сентября2014 г. по 31 августа2015 г.).

      Организаторам региональных мероприятий необходимо предоставить до 24.07.2015 г. в ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» (г. Новосибирск, ул. Крылова, 28, кабинет № 206) полный пакет документов на кандидатов (согласно памятке) в печатном и в электронном виде.

      За дополнительной информацией обращаться в ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества»по тел.: 224-36-63, контактное лицо- Ильина Ирина Владимировна. 

      Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий (утверждены приказом Минобрнауки России от 28 февраля 2008 года N 74 (с изменениями на 11 августа 2014 года))

      Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5.02.2015 № 56 «Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2015 году»

      Перечень региональных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2015 году

      Рекомендации для организаторов ТМ 2015 (от 08.07.15)